8. Порт Алькудия

Порт Алькудия (Puerto de Alcudia) густонаселенный туристический район в 3-4км от старого города Алькудия. По сути представляет собой обычную курортную застройку с магазинами, барами и ресторанами. Основная их концентрация сосредоточена в районе пирса.



Пляж здесь расположен в бухте, он довольно широк, с кучей мест для вольного отдыха. Море чистое и, как обычно, сильно мелкое.



Идущая вдоль пирса вымощенная деревом эстакада - довольно неплохое обзорное место.
Улицы городка напичканы многочисленными ресторанчиками, которые живут в основном вечерней жизнью. Хотя сувенирные лавки и кафе открыты всегда, магазины одежды, сотовой связи и пр. могут запросто не работать с 12-17 часов... Сиеста..

Забавное изобилие стационарных телефонов ставит в тупик, может ими местные туристы пользуются....

В остальном - это типичная курортная зона, чистая убранная и ожидающая когда народ вернется с пляжа и начнет тратить деньги...



Достопримечательностей особых здесь нет, да взяться им неоткуда. Хорошим авторитетом пользуется местный большой гольф-клуб (ну если вам гольф интересен), и Гидропарк, правда отзывы о нем не особо лестные.



Так что, основными аттракционами являются пляж и шоппинг. Благо Майорка - это зона оффшора, и поэтому здесь с легкостью можно приобрести за разумные деньги спиртное, парфюмерию, одежду и пр...