5. Аквариум

 

Аквариум в Пальма-де-Майорка, принадлежащий сети Coral Worls Group, считается одним из самых известных в Европе. И уж не съездить туда с детьми было бы просто преступлением, поэтому буквально на третий день был арендован восьмиместный минивэн Форд Торнео и с утра мы покатили в Пальму. Дизельный мотор оказался довольно приемистым и мощным, так что подзабывшиеся порядком ощущения от механической коробки передач не сильно доставали и дорога до Пальмы прошла буквально незаметно.

Территория аквариума и впрямь довольно большая. Не смотря на то, что открыт он только в 2007 году, он довольно быстро завоевал популярность среди туристов благодаря наличии более 700 видов морской фауны и общей протяженности марштрута чуть менее километра.









Однозначно удачное решение - это накиданные на пол перед большими аквариумами подушки, где с удовольствием размещаются дети, дабы наблюдать за рыбами со всеми удобствами. Кроме того, громадный аквариум с акулами - тоже впечатляет, ибо он самый глубокий в Европе (8,5м), содержит около 1000 рыб и 10 больших акул.



Неплохо сделана подсветка в резервуарах с медузами, так чтобы можно было рассмотреть их строение во всей красе.





Правда, в значительной части это все же туристический аттракцион с расположенными под открытым небом детской игровой площадкой, кафе, прогулочной зоной и пр. А уж навязанный сервис по фотографированию на входе и предложением купить фото за 10 евро выходе из первого павильона - вообще перебор.



Кроме того, чесно не могу сказать чтоб он меня впечатлил сильнее, чем Питерский океанариум. Тот хоть и меньше по размеру, но не хуже по производимому впечатлению, однозначно. Но посетить сие заведение стоит, особенно если раньше подобного не видели - впечатлений будет масса.