BY CZBEER.RU

Порту (Porto)

Порту встретил довольно сумрачной и дождливой погодой, но даже в таком виде - город прекрасен. Прогуляться по центру, посидеть в кафешечках, выпить портвейна с фирменными крокетами. Да и сама атмосфера города не может оставить равнодушным.

Porto

Porto

Porto

 

Ну и буйство ночных огней на реке Douro, лентой разрежающей город на Порту и Вилла-Нова-де-Гайя можно наблюдать бесконечно.

Porto

Porto

Porto

Porto

Porto

Porto

Улицы в центре Порту довольно узкие, пэтому на них зачастую встречаются довольно эксклюзивные мини автомобили, например, такие как Renault 4 или Volkswagen Kafer

Porto

Porto

Porto

Porto

Немного провокационный момумент перед Центром Фотографии символизирует роман Камило Каштелу Бранку "Пагубная любовь" (Amor de Perdição) - эдакий трагический эпос про Ромео и Джульету, перенесенный на землю Португалии.

Porto

Зайти на картофельный крокет с треской под портвешок в Casa Portuguesa do Pastel de Bacalhau (что-то типа - Дом португальских изделий из трески) - это традиция, которая не обсуждается :)

Casa Portuguesa do Pastel de Bacalhau

Сasa Portuguesa do Pastel de Bacalhau

Сasa Portuguesa do Pastel de Bacalhau

Композиция "три в одном" цекровь Igrea do Carmo в стиле барокко с известным плиточным фасадом, церковь Босых Кармелитов (Igreja dos Carmelitas Descalços) и поседине Casa Escondida (скрытый дом) - соединяющий церкви. Все это смотрится как единое здание - но как бы странно это не было, это три отденльных строения.

Львиный фонтан (Fonte dos Leões)

Собственно, в Порту мы уже были в 2013 году, поэтому заехали всего на денек, ну и заодно решили как-нибудь обязательно вернуться. А пока пора было ехать дальше...

ДАЛЕЕ ....

czbeer@mail.ru