Начало

Последнее время, я пришел к мнению, что все спонтанные решения, приходящие в голову - они намного лучше, чем долго и мучительно продуманные шаги. Ну, как-то так получается ...

Много было планов на весну, дабы посетить Италию и озеро Гарда, но у Кума начались семейные неурядицы и как-то все не заладилось сразу. Однако, тут же подобралась не менее боевая компания, и я решил изменить "вымученный" маршрут, и, совершенно спонтанно подумал -" а какого собственно.. я ни разу не был на севере Испании???" Ну вот, юг весь исколесил, а Бискайский залив и страну Басков - ни разу. Непорядок!

Особенно времени и желания что-то изобретать не было, поэтому все случилось за один вечер. Глянул карту, прикинул расстояния и срок аренды авто. Единственный минус - пересадки, туда лететь с пересадкой в Брюсселе, обратно через Франкфурт. Да и фиг с ним, все взрослые дяди - пофиг.

Короче собрались втроем налегке, да и поехали в неизвестность, лишь мельком просмотрев карту местности и основные точки остановки. Так даже проще, куда кривая выведет. В общем, пару часов на бронь всех гостниц, покупку билетов на самолет и аренду авто, а там на месте разберемся...

полет над Москвой

вид из окна самолета

Аэропорт Брюсселя оказался на редкость хорошим и немноголюдным. Я даже не запомнил ничего про таможню, настолько она была быстрой.

Уютные кафешки с бельгийским пивом явно помогали скрасить недолгое ожидание.

Leffe beer

news cafe in brussels airport

news cafe in brussels airport

В громадном аэропорту и пасажиры и служащие словно испарились.

По моему, совершенно заслужено в 2005 году по результатам опросов Международная Ассоциация Авиационного Транспорта признала этот аэропорт самым лучшим в Европе.

аэропорт Брюсселя

Аэропорт перевозит около 19 миллионов пасажиров в год (для сравнения Шереметьево и Домодево около 30 млн, а самый загруженный в Европе - Хитроу больше 70 млн.). При этом Россия даже рядом не входит в десятку важных направлений. Основной пассажиропоток вылетает в Мадрид, Лондон, Нью-Йорк, Женеву.

аэропорт Брюсселя

аэропорт Брюсселя

аэропорт Брюсселя

Время пролетело незаметно, стемнело, небо было ясное и полет над ночным городом был очень впечатляющим.

Ночное небо над Брюсселем

Ночное небо над Брюсселем

Аэропорт Бильбао был вообще за гранью понимания, т.к. все люди куда-то быстро испарились и за багажем пришли только мы втроем и какая-то девушка. Такого я еще не видел.

Аэропорт Бильбао

Отсутствие хоть каких-либо служащих было эпическим довершением картины. Хотя с учетом годового потока пассажиров в 3,8 млн. в год, оно и понятно.

Аэропорт был пуст как в "Лангольерах" Стивена Кинга.

Аэропорт Бильбао

Далее ...